网站首页
赛会信息
比赛要闻
竞赛规程
精彩瞬间
成绩查询
民运会
曲靖代表团明细成绩
成绩信息中心 截止时间:2018/12/12 21:14:52
序号
比赛项目
竞赛小项
参赛队员
名次
奖牌数
比赛成绩
得分
获得日期
备注
1
舞龙
障碍舞龙
2
1
1’14”25
7
2018.12.05
2
吹枪
女子12米双轮立姿
李佳洁
8
1
35
1
2018.12.06
3
秋千
55KG级以上双人触铃
杨路翠 安锦
4
1
33
5
2018.12.06
4
摔跤
格 52KG
王乔红
2
1
7
2018.12.06
5
摔跤
格 52KG
万斌凯
8
1
1
2018.12.06
6
舞龙
竞速舞龙
3
1
46"89
6
2018.12.06
7
舞龙
规定套路
6
1
8.57
3
2018.12.06
8
板鞋竞速
男子组 60米
4
1
11.60
5
2018.12.07
9
吹枪
男子全能团体
胡中华 吴鑫昊 郭进永
6
1
698
3
2018.12.07
10
吹枪
男子个人全能
吴鑫昊
7
1
49
2
2018.12.07
11
高脚竞速
男子组 200米
陆成文
5
1
25.72
4
2018.12.07
12
高脚竞速
男子组 200米
熊小升
6
1
26.12
3
2018.12.07
13
抢花炮
抢花炮
3
1
6
2018.12.07
14
秋千
55KG级 单人高度
罗蓉
3
1
8.1
6
2018.12.07
15
秋千
55KG以上级单人高度
杨路翠
2
1
9.4米
7
2018.12.07
16
射弩
男子标准弩立姿
桂辉文
6
1
138
3
2018.12.07
17
摔跤
且里西 52KG
王乔红
2
1
7
2018.12.07
18
摔跤
且里西 62KG
何文红
1
1
9
2018.12.07
19
摔跤
且里西 62KG
李永林
3
1
6
2018.12.07
20
摔跤
且里西 74KG
何德生
2
1
7
2018.12.07
21
摔跤
且里西 87KG
黄乔华
5
1
4
2018.12.07
22
摔跤
且里西 87KG+
李金汶
6
1
3
2018.12.07
23
陀螺
男女混合双打
田江 王成美
6
1
3
2018.12.07
24
武术
男子C类 民族器械
杨威
2
1
8.63
7
2018.12.07
25
舞龙
自选套路
6
1
8.90
3
2018.12.07
26
舞龙
全能
5
1
23
4
2018.12.07
27
板鞋竞速
女子组 100米
6
1
23.34
3
2018.12.09
28
板鞋竞速
男子组 100米
4
1
18.82
5
2018.12.09
29
吹枪
女子个人全能
梅朴燕
3
1
83
6
2018.12.09
30
吹枪
女子个人全能
李佳洁
8
1
31
1
2018.12.09
31
吹枪
女子全能团体
李佳洁 赵桂兰 梅朴燕
1
1
853
9
2018.12.09
32
吹枪
女子12米双轮跪姿
梅朴燕
6
1
50
3
2018.12.09
33
吹枪
女子12米双轮跪姿
李佳洁
8
1
29
1
2018.12.09
34
高脚竞速
男子组 400米
陆成文
4
1
57.45
5
2018.12.09
35
高脚竞速
男子组 400米
李秀奎
6
1
58.62
3
2018.12.09
36
民族健身操
1
1
18.02
9
2018.12.09
37
秋千
55KG级单人触铃
施露瑶
2
1
42
7
2018.12.09
38
秋千
55KG级以上单人触铃
安锦
4
1
18
5
2018.12.09
39
射弩
男子标准弩团体
桂辉文 陈海清 何俊杰
7
1
532
2
2018.12.09
40
摔跤
北噶52KG
万斌凯
3
1
6
2018.12.09
41
摔跤
北噶62KG
何文红
1
1
9
2018.12.09
42
摔跤
北噶74KG
何德生
1
1
9
2018.12.09
43
摔跤
北噶74KG
张燕云
5
1
4
2018.12.09
44
摔跤
北噶87KG
黄乔华
5
1
4
2018.12.09
45
摔跤
北噶87KG+
李金汶
6
1
3
2018.12.09
46
吹枪
混合团体
吴鑫昊 梅朴燕
4
1
4
5
2018.12.10
47
高脚竞速
男子组 4x100米高脚接力
4
1
57.43
5
2018.12.10
48
高脚竞速
女子组 4x100米高脚接力
8
1
1:10.20
1
2018.12.10
49
秋千
55KG级双人高度
罗蓉 施露瑶
2
1
9.8米
7
2018.12.10
50
高脚竞速
男子组4x200米高脚接力
郑万佺 李秀奎 熊小升 陆成文
4
1
1:50.25
5
2018.12.11
51
高脚竞速
女子组4x200米高脚接力
杨玲 景玉英 杨艳秋 马廷春
6
1
2:21.04
3
2018.12.11
52
蹴球
混双
鹿冰 陆开常
3
1
6
2018.12.11
53
蹴球
女单
李卫需
5
1
4
2018.12.11
54
板鞋竞速
2x100米板鞋混合接力
李义婷等
6
1
42.63
3
2018.12.12
55
高脚竞速
4x200米高脚混合接力
杨艳秋 熊小升 马廷春 陆成文
6
1
2:06.71
3
2018.12.12
主办:云南省第十五届运动会组委会
技术支持:云南省体育科学研究所 联系电话(传真):0871-63104505,68027311
网站备案号:滇]IPC备08002257号 电子邮箱:ynssi_km@126.com