网站首页
赛会信息
比赛要闻
竞赛规程
精彩瞬间
成绩查询
民运会
大理代表团明细成绩
成绩信息中心 截止时间:2018/12/12 21:14:52
序号
比赛项目
竞赛小项
参赛队员
名次
奖牌数
比赛成绩
得分
获得日期
备注
1
射弩
女子传统弩立姿
陶如兰
2
1
139
7
2018.12.05
2
武术
男子A类 自选器械
马明豪
8
1
8.05
1
2018.12.05
3
武术
男子A类 自选拳术
高龙俊
4
1
8.66
5
2018.12.05
4
武术
女子A类 自选拳术
王师杰
3
1
8.71
6
2018.12.05
5
武术
女子A类 自选拳术
赵婉莹
6
1
8.60
3
2018.12.05
6
武术
女子B类 传统拳术
段雅丽
1
1
8.85
9
2018.12.05
7
武术
女子B类 传统拳术
王师杰
2
1
8.70
7
2018.12.05
8
龙舟
标准龙舟女子800米直道竞速
2
1
3'30"50
7
2018.12.06
9
秋千
55KG级以上双人触铃
罗丽红 紫春润
3
1
34
6
2018.12.06
10
秋千
55KG级以上双人触铃
杨梦瑶 杨润洁
6
1
3
3
2018.12.06
11
射弩
男子传统弩团体
陶如强 熊慧君 陶树军
8
1
519
1
2018.12.06
12
射弩
女子传统弩团体
陶如兰 施光连 熊玉兰
4
1
538
5
2018.12.06
13
摔跤
格 62KG
席雄
8
1
1
2018.12.06
14
摔跤
格 87KG
周胜
1
1
9
2018.12.06
15
摔跤
格 87KG+
刘杰军
2
1
7
2018.12.06
16
武术
男子B类 传统拳术
马明豪
8
1
8.28
1
2018.12.06
17
武术
女子B类 传统器械
段雅丽
3
1
8.46
6
2018.12.06
18
武术
女子B类 传统器械
赵婉莹
4
1
8.30
5
2018.12.06
19
龙舟
标准龙舟女子组500米直道竞速
4
1
2:12.30
5
2018.12.07
20
龙舟
小龙舟女子组500米直道竞
3
1
2:27.54
6
2018.12.07
21
秋千
55KG以上级单人高度
罗丽红
3
1
8.7米
6
2018.12.07
22
摔跤
且里西 52KG
杨照光
8
1
1
2018.12.07
23
摔跤
且里西 74KG
田红灿
3
1
6
2018.12.07
24
摔跤
且里西 74KG
常龙
3
1
6
2018.12.07
25
摔跤
且里西 87KG
周胜
1
1
9
2018.12.07
26
摔跤
且里西 87KG
李志军
8
1
1
2018.12.07
27
马术
乙组1000米速度赛马
陈岩昌
3
1
6
2018.12.08
28
马术
甲组1000米速度赛马
杨杰
3
1
6
2018.12.08
29
马术
甲组1000米走马
杨家清
2
1
7
2018.12.08
30
马术
甲组1000米走马
杨其柳
3
1
6
2018.12.08
31
马术
乙组2000米速度赛马
陈岩昌
3
1
6
2018.12.08
32
马术
甲组2000米速度赛马
杨杰
2
1
7
2018.12.08
33
马术
跑马射箭
余利刚
1
1
9
2018.12.08
34
马术
跑马射箭
陆院章
2
1
7
2018.12.08
35
马术
乙组3000米速度赛马
余光福
3
1
6
2018.12.08
36
马术
甲组3000米速度赛马
杨杰
2
1
7
2018.12.08
37
马术
甲组3000米速度赛马
杨杰
3
1
6
2018.12.08
38
马术
甲组 5000米速度赛马
杨杰
2
1
7:35.93
7
2018.12.09
39
马术
甲组 5000米速度赛马
段思凯
3
1
7:38.46
6
2018.12.09
40
马术
乙组 5000米速度赛马
余光福
2
1
7:42.66
7
2018.12.09
41
马术
乙组 5000米速度赛马
龚文雄
3
1
7:51.36
6
2018.12.09
42
马术
乙组 5000米速度赛马
廖桐杰
5
1
8:48.34
4
2018.12.09
43
民族健身操
2
1
17.36
7
2018.12.09
44
秋千
55KG级以上单人触铃
紫春润
6
1
10
3
2018.12.09
45
射弩
男子标准弩 跪姿
熊慧君
6
1
139
3
2018.12.09
46
摔跤
北噶52KG
杨照光
7
1
2
2018.12.09
47
摔跤
北噶62KG
李润良
2
1
7
2018.12.09
48
摔跤
北噶74KG
田红灿
6
1
3
2018.12.09
49
摔跤
北噶87KG
李志军
2
1
7
2018.12.09
50
陀螺
女子双打
陈四会 茶书凤
8
1
1
2018.12.09
51
武术
男子对练
左俊奇 高龙俊
1
1
8.51
9
2018.12.09
52
马术
甲组 5000米走马
段思凯
4
1
9:18.41
5
2018.12.10
53
马术
跑马拾哈达
余利刚
4
1
33/22"66
5
2018.12.10
54
马术
跑马拾哈达
余竹标
6
1
27/21"47
3
2018.12.10
55
马术
甲组 5000米走马
李永宝
7
1
10:34.01
2
2018.12.10
56
秋千
55KG级以上双人高度
杨梦瑶 杨润洁
4
1
7.2米
5
2018.12.10
57
射弩
民族传统弩 混合团体
陶树军等
6
1
1090
3
2018.12.10
58
射弩
女子传统弩 全能
施光莲
5
1
231
4
2018.12.10
59
射弩
男子标准弩全能
陶树军
7
1
230
2
2018.12.11
60
射弩
传统弩、标准弩混合团体
陶树军、熊慧君等
7
1
2123
2
2018.12.11
61
射弩
标准弩混合团体
陶树军等
8
1
1033
1
2018.12.12
主办:云南省第十五届运动会组委会
技术支持:云南省体育科学研究所 联系电话(传真):0871-63104505,68027311
网站备案号:滇]IPC备08002257号 电子邮箱:ynssi_km@126.com